Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость |
Site menu
Counter-Strike 1.6 Files
Counter-Strike Source Files
uCoz
Tag Board
Our poll
Statistics
Login form
Реклама на сайте
Main » 2009 » Август » 24 » Срыв WSVG: что осталось для Quake 4?
15:06
Срыв WSVG: что осталось для Quake 4?
После явного успеха WSVG в Торонто, финалы серий должны были стать кульминационными, фанаты и игроки ждали завершения соревнований с напряженным волнением. Американцы возлагали огромные надежды на своего земляка Тима "DaHanG" Фогарти. В это же время Европа (с множеством заявленных игроков) стояла на ушах в преддверье главного в году WSVG-турнира, запланированного в Лондоне. Но такого финала уж никак никто не ожидал. Утренняя новость от 12 сентября о срыве турнира и закрытии мировых серий видеоигр ошарашила всех: и игроков, и фанатов. 

По крайней мере, североамериканское игровое комьюнити с огромным количеством безответных вопросов прибывает с состоянии полного шока. Q4-комьюнити потерпело крах так же быстро, как и их предшественник, Painkiller. Без масштабных соревнований с участием профессионалов не может быть никакой зрительской базы. Игрокам не оставили выбора. Зрителям тоже. В итоге, это привело еще и к тому, что даже игроки-любители, которым надо чем-то занять свое время, перешли к другим играм. 

GotFrag связался с топ-игроками по всего миру, чтобы выяснить, как решение WSVG повлияло на них лично и как Q4-сообщество отреагировало на это. Возможно, это конец всего Q4? 

Какова была ваша первоначальная реакция на заявление WSVG о прекращении своей деятельности? 

Джон "toxjq" Квик: Я с нетерпением ждал окончания этого сезона WSVG, а особенно, ноябрьских гранд финалов в Швеции. Так что сейчас я расстроен, т.к. больше нечего ждать. Это решение реально ударило по всему про-геймингу, но я уверен, что вскоре все будет в норме. 

Чанс "EG|chance" Лацина: Одна фраза приходит на ум: "Твою же мать!" 

Магнус "fojji" Олсен: Вначале я вообще не мог в это поверить. Всего-то пару недель назад они добавили ЭКСТРА остановку в Торонто. Казалось, что все идет, как надо. Я прекрасно понимаю, что это ужасно для всего киберспорта, в особенности, для Q4. Ведь теперь у игроков не осталось никакой мотивации играть дальше. 

Тим "EG|DaHanG" Фогарти: Вначале я был в полном шоке. Хотя у WSVG и были проблемы, я даже представить не мог, что они возьмут да остановят лигу. 

Макей "srs`av3k" Кржаковски: Как только я услышал об этом, я среагировал не так, как все остальные, с кем я разговаривал. Мне тогда было как-то параллельно. Да мне и сейчас плевать! 

Дейв "x3o.icel0re" Ритсон: Мои мысли были такими же, как у всех: поначалу верилось с трудом. С прошлого года в глазах многих людей WSVG стали самой крутой LAN организацией. Но когда вышло это сообщение - осталось огромное количество вопросов. 

Том "griffin" Волл: Когда я прочитал эту новость, меня она как-то не сразу задела. И только спустя пару дней я осознал, как сильно это повлияет на все мои планы до конца года. Я думал, что в будущем и на долгие годы WSVG станут одним из топовых киберспортивных турниров. Даже, не смотря на ужасную остановку в Луисвилле, мне очень нравились все эти соревнования. Думаю, перед закрытием, им следовало бы принять во внимание мои слова и, возможно, провести еще один турнир. 

Энтон "dignitas/HELL" Джонс: Я очень расстроился, т.к. был уверен, что поеду на долгожданный турнир в Лос-Анджелес. Я не мог дождаться. Так что, как вы понимаете, я был в шоке от такого облома. 

Джон "Dyn`Judge" Лежари: Я сильно удивился. Никак не думал, что WSVG планировали вообще полностью отменить свои соревнования. 

Терес "g0d-trito" Андерсен: В моих глазах WSVG всегда были одними из лучших турниров, в организационном плане. И, казалось, что идет прекрасно. В Торонто я не заметил никаких признаков, указывающих на то, что так может произойти. Так что, услышав новость, я был в шоке. 

Тим "eMg-naymlis" Боуз: Я был нереально ошарашен и огорчен, когда впервые услышал об этом. Я все сделал, чтобы попасть туда, а они взяли и отменили турнир. 

Грегори "falcuma" Оливьер: Для меня, как и для всего комьюнити, это неприятная неожиданность. Я очень хотел побывать на лондонском турнире. Это было единственным и последним событием, поддерживающим Q4. Так что это было ужасное известие. Но сейчас, думаю, это даже хорошо. Игроки воскресят соревнование, а не оно нас. 

Джеймс "ERMAC" Бойд: Вначале, я был огорчен. Но сейчас я особо не переживаю. Двери открываются и закрываются; я вижу в этом только хорошие вещи. 

Джефри "draven" Дебиперсад: Определенно, плохо! Я с нетерпением ждал поездки и соревнований в Лондоне. 

Эрик "pMs^kassi" Синнотт: Я был немного в шоке и поначалу даже не поверил, когда мне об этом сказал друг. 

Чем занимались всю неделю после этого сообщения? 

Джон "toxjq" Квик: Я пока ничего не менял. Я буду продолжать играть в Q4, пока не буду точно знать, что нас ждет в следующем году. 

Чанс "EG|chance" Лацина: Я продолжаю ходить в тренажерный зал каждое утро и тусуюсь с друзьями по-максимум. Я пытаюсь по полной загрузить себя делами. Кажется, что все поутихло. Даже скучновато стало. Мне нравятся сингл-игры FPS, так что я пытаюсь пройти Far Cry, а сейчас инсталлирую Half Life Episode 1.  

Магнус "fojji" Олсен: Я немного играю в Q4 (в основном, CTF), Quakeworld и начал Team Fortess 2 beta. Со временем, планирую добраться до Bioshock. 

Тим "EG|DaHanG" Фогарти: Я был очень занят в школе (тесты/большие задания - и так всю неделю). Правда, я нашел время для баскетбола и 
немного Q4. А еще я слушал Iced Earth cd. 

Макей "srs`av3k" Кржаковски: Я снова хожу в школу и вернулся к прежней жизни. 

Дейв "x3o.icel0re" Ритсон: Я до сих пор много играю в Quake 3 и в Quake 4 CTF. Стараюсь все взвесить и понять, что делать в будущем. 

Том "griffin" Волл много играю в CPMA 1v1, CPM CTF pickup игры и UT2k4. Я ждал начала занятий в школе. 

Энтон "dignitas/HELL" Джонс: После этого известия и последующих попыток осознать, что же все-таки произошло, я продолжал жить своей прежней 
жизнью: гулять, видеться со своей девушкой, упорно работать и стараться заработать деньги, чтобы выжить. Готовлюсь к победе на GGL HostedCup. 

Джон "Dyn`Judge" Лежари: На днях началась школа+, и я ищу работу. Я все еще продолжаю играть в Q4, когда есть с кем. И я вообще не понимаю, почему многие перестали играть, они бы итак никогда не попали на WSVG. 

Терес "g0d-trito" Андерсен: Если я не работаю, то играю в Q4 CTF, Team Fortess 2 beta и Guitar Hero II. 

Тим "eMg-naymlis" Боуз: Я играю во все подряд. Я купил Painkiller, т.к.никогда в него не играл, и хотел играть в новый (лично для меня) FPS. Так же играю в Warsow и, конечно же, Q4, ну и немного в Bioshock. 

Грегори "falcuma" Оливьер: Я делаю то же самое, что и раньше: тренируюсь и играю во все, что могу найти. 

Джеймс "ERMAC" Бойд: На прошедшей неделе? Мы с Lost-Cauze играем в новую игру. 

Джефри "draven" Дебиперсад: Играю в CS. В основном, for fun. А еще я ищу новых спонсоров, т.к. мои старые (Legend) уже не могут меня 
поддерживать и обеспечивать так, как я этого хочу. 

Эрик "pMs^kassi" Синнотт: начал играть в контру: опять - Source. А к Q4 даже не притрагивался. 

По-вашему, какова самая значительная причина провала WSVG? 

Джон "toxjq" Квик: Без комментариев. Но, на будущее, всем организациям и лигам надо выбирать игры, требующие более высокого скилла. Мы должны сделать все, чтобы гейминг стал популярным в массах, показать всему миру, что это большой спорт, в котором стоит соревноваться. Но у нас ничего не получится, если лиги будут каждый год менять дисциплины. 

Чанс "EG|chance" Лацина: Не все было обдуманно. И как результат - они всегда казались неорганизованными. Если бы я проводил турнир, то постарался, чтобы все было безупречно, и сфокусировался бы на зрелищности, а не на огромном количестве дисциплин. 

Магнус "fojji" Олсен: Уверен, они собрали бы намного больше людей (как итог - больше дохода), если бы не выбрали Fight Night в качестве турнирной игры. С бизнес-стороной этой проблемы я не знаком. 

Тим "EG|DaHanG" Фогарти: Я не обладаю никакой секретной информацией, но почти не сомневаюсь, что они рассчитывали на большую спонсорскую поддержку. Возможно, они не думали, что потеряют столько денег. Читал статью Carmac'а. Кажется, он знает, о чем говорит: им бы следовало проводить мероприятия скромнее и за меньшие деньги, они же потратили кучу денег только на одну аренду помещений. Если WSVG возьмут это та заметку, то будут жить. Так что будем надеяться. Гейминг должен многое из этого извлечь, ведь за последние годы киберспорт развивается по всему миру. 

Макей "srs`av3k" Кржаковски: Без соревновательных дисциплин, сильнее всего притягивающих зрителей, спонсорам вообще не было никакого резона их спонсировать. А без спонсорской поддержки нереально провести ни один турнир. 

Дейв "x3o.icel0re" Ритсон: Провал WSVG можно объяснить нерациональным использованием спонсорских денег. На протяжении всего лета мы слышали о массовом уходе стаффа. Начальников увольняли, и на их места приходили другие. Короче, проблем было выше крыши. Я знаю, что весь их стафф делали все возможное, чтобы обеспечить лучший для нас LAN турнир. Но этим летом все поменялось, по сравнению с прошлым. 

Том "griffin" Волл: Я лично думаю, что основная проблема объясняется играми, которые они выбрали. Не многие любят Q4 и думают, что это тупая игра. Но когда я вижу, как кто-то играет, мне кажется, для зрителей это самая интересная и доступная игра. Fight Night 2 - весьма скучная игра для зрителей. На месте зрителей, если бы был выбор, я бы никогда не стал смотреть, как два чувака рубятся в бокс. WoW - хороший выбор, но транслировать ее по ТВ было, по меньшей мере, глупо. На каком-то турнире я даже пытался следить за WoW, но ни хрена не понял. Я никогда в нее не играл и не понимаю, как люди могут смотреть ее по ТВ. Но, думаю, она привлекла на турнир многих игроков и команд, что пошло в плюс WSVG. На Guitar Hero 2 интересно было смотреть, но я не думаю, что это турнирная игра, подходящая для WSVG. Короче, подборка игр отвратительна. Думаю, это основная причина, по которой WSVG потерпели крах в этом году. 

Энтон "dignitas/HELL" Джонс: Понятия не имею, что случилось. Я особо не вникал в эту проблему. Просто, когда услышал эту ужасную новость, то расстроился и сразу же задумался о будущем. 

Джон "Dyn`Judge" Лежари: Фактов не знаю, но думаю, спонсорам просто надоело тянуть это мероприятие. Срыв турнира - это ужасно непрофессионально. Многие уже билеты на самолет купили, так что теперь эти люди на взводе. 

Терес "g0d-trito" Андерсен: Думаю, проблемы где-то в организации, но конкретно ничего не знаю. Знаю только то, что Fight Night 3 не особо популярная игра, но не думаю, что WSVG провалились только по этой причине. 

Tim "eMg-naymlis" Bowes: Проблема - выбор игр. Игра, (типа WoW) от которой зрители сразу же впадают в кому, не лучшая идея. 

Gregory "falcuma" Ollivier: А зачем было так много денег вкладывать в такую нелепую подборку игр? Games Media Property жаловались, что турнир не привлек достаточной аудитории. Конечно! Guitar Hero и Fight Night разрекламировали больше всех. А если это самим геймерам не особо интересно, то с какого оно других привлечет? Вот если бы главными играми были Counter-Strike и Quake 4 или Warcraft 3 и Quake 4, то все сложилось бы совсем иначе. 

Джеймс "ERMAC" Бойд: У WSVG были проблемы с первого дня серий'07. Я всегда знал, что у них были сложности с деньгами. Они даже не были в состоянии заплатить админам. Все как-то сразу не заладилось: уход админов, сервис и многое другое+ лее или менее было в Торонто. Думаю, потому что заранее они убрали и наняли новых людей. 

Джефри "draven" Дебиперсад: По-моему, все дело в неудачной подборке игр и частых остановках в Америке. В WoW и Guitar Hero прикольно играть дома, но это совсем не турнирные игры. 

Эрик "pMs^kassi" Синнотт: Возможно, они понадеялись не на то, на что надо было. Слишком много непопулярных игр. Не уверен, что людям интересно смотреть, как другие играют в Guitar Hero или Fight Night. Это же не CS или Day of Defeat. 

Какие планы на будущее? Если продолжите играть, то, в какие игры? 

Джон "toxjq" Квик: Пока я не принял никаких окончательных решений. Единственное, что могу сказать, так это то, что я продолжу играть профессионально. 

Чанс "EG|chance" Лацина: Я планирую найти работу, пока жду UT3. Мне нравится Deathmatch. Конечно же, нет ничего круче и веселей, чем игра 1v1. Обожаю Q4, Q3, Q2 (по порядку). 

Магнус "fojji" Олсен: Нуууу, мы все теперь надеемся на UT3 и на выбор CGS. 

Тим "EG|DaHanG" Фогарти: Буду играть во все игры с Deathmatch, принятые на LAN-соревнованиях. Я уверен, это будет UT3, и я надеюсь, что GGL или какая-то другая лига выберут командные соревнования. 

Макей "srs`av3k" Кржаковски: Я не планирую выбирать какие-то новые игры. Как бы там ни было, это крупный турнир, и думаю, он таким и останется. 

Дейв "x3o.icel0re" Ритсон: Скорее всего, я буду играть в Unreal Tournament 3. Хочу проапгрейтить комп, и у меня будет целых шесть недель каникул на Рождество, чтобы решить все проблемы. А потом время покажет. 

Том "griffin" Волл: Мои планы - играть в UT3 и видеть, как она развивается. Посмотреть, какие следующие 1v1 FPS игры выберут организаторы. И планирую начать играть в какую-нибудь новую 1v1 FPS игру, хотя я уже начал. И как я уже раньше сказал, надо возвращаться к школьной жизни. 

Энтон "dignitas/HELL" Джонс: Не буду планировать и надеяться на Q4-турниры. А если UT3 будет на каком-нибудь крупном турнире, типа CPL, то сконцентрируюсь на этом. 

Джон "Dyn`Judge" Лежари: Я всего лишь жду следующей большой 1v1 игры, по которой будут проводиться лиги и турниры. Слышал, UT3 будет офигенной, хотя это немного не для моего стиля игры. Увидим! 

Терес "g0d-trito" Андерсен: Подождем и увидим, какие игры будут на следующих турнирах. А до этого буду просто играть в разные игры, такие как Quake 4, Guitar Hero 2 и, конечно же, Team Fortress 2. 

Тим "eMg-naymlis" Боуз: Я не могу ничего планировать до тех пор, пока не узнаю, какая будет новая 1v1 Deathmatch игра. Все говорят о UT3, так что я попробую, и если мне понравится, то буду играть. А если нет, то выберу что-нибудь другое. 

Грегори "falcuma" Оливьр: Я даже заморачиваться не хочу по таким вопросам, типа "Во что будем играть?". Я играю не только в то, что зависит от турнирной популярности. Я стараюсь быть настолько профессионалом, насколько это возможно, и играю в то, что мне нравится. Так что на данный момент я продолжаю играть в свой любимый Quake 4. 

Джеймс "ERMAC" Бойд: Поеду в Техасс, чтобы продолжить гейминг карьеру. Мы (Lost-Cauze, griffin и я) будет играть во все, где можно соревноваться. 

Джефри "draven" Дебиперсад: Я с нетерпением жду таких игр, как Severity, Quake Zero и UT3. Правда, я никогда особо не был фанатом серий по Unreal Tournament, но стоит попробовать. 

Эрик "pMs^kassi" Синнотт: Сейчас я играю в КС Source и Team Fortress 2 Beta. Также собираюсь играть в DoA4


Category: NOVOSTI | Views: 6424 | Added by: -aIm- | Rating: 0.0/0
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]

Search
Calendar
Entries archive
Site friends