Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость |
Site menu
Counter-Strike 1.6 Files
Counter-Strike Source Files
uCoz
Tag Board
Our poll
Statistics
Login form
Реклама на сайте
Main » 2009 » Июнь » 25 » Системный блок в кармане
23:08
Системный блок в кармане

Хорошо известная на российском рынке фирма 

“Белый Ветер” выпустила миниатюрный компьютер формата “Pocket PC” (не путать с ОС “MS PocketPC”) под лаконичным названием Rover Book S. Речь идет не об очередном, построенном на Windows CE или Palm OS КПК, а о самом настоящем компьютере, в полном смысле этого гордого слова. В коробочку размером 157х146х45 мм и весом 950 г наши Кулибины умудрились упрятать процессор Intel Celeron 766 МГц (в будущем планируется Pentium III 8666-1000 МГц). К процессору прилагается 128-256 Кб кэш-памяти и 128-256 Мб ОЗУ, а также CD-ROM или DVD-ROM и внешний модуль для дискет в 3,5 дюйма. Rover Book S имеет полный набор средств для связи с внешним миром, сюда входят: встроенный LAN адаптер 10/100 мегабит, модем 56k и инфракрасный порт. 
Как вы уже могли заметить по картинке, этот компьютер, в отличие от “классических” в нашем понимании “карманных компьютеров”, не имеет встроенного дисплея, т.е. поработать с ним в метро по пути на работу, увы, не получится. Rover Book S хоть и зовется Pocket PC (т.е. “карманный ПК”), тем не менее является устройством стационарным, использующим в качестве внешнего устройства отображения бытовой телевизор или обыкновенный монитор. 
По сути дела, приобретая такое устройство, мы получаем в свое распоряжение полностью готовый системный блок размером с кошелек и возможностью использования в качестве портативного DVD плеера. Цена на базовый комплект с CD и процессором Celeron 766 МГц составляет $794, модель с Pentium III 866 и DVD-ROM оценивается в $995.


Views: 636 | Added by: aim- | Rating: 0.0/0
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]

Search
Calendar
Entries archive
Site friends